No. Subject Course Topic User Category Telecast Date / Day Telecast Time Content
1 लेखाशास्त्र
वित्तीय
लेखांकन
भाग1
Class 11 Ch. 1. लेखाशास्त्र-
वित्तीय लेखांकन
भाग-1 लेखांकन-एक
परिचय
Class 11
25-11-2020
Wednesday

Time

-
2 हिंदी Class 11 Ch. 4. आरोह भाग-1 -
बालमुकुंद गुप्त
विदाई-संभाषण भाग 1
Class 11
25-11-2020
Wednesday

Time

-
3 राजनीति
विज्ञान
Class 11 Ch. 4. भारत का संविधान
सिध्दांत और
व्यवहार -
कार्यपालिका भाग 1
Class 11
25-11-2020
Wednesday

Time

-
4 अर्थशास्त्र
में
सांख्यिकी
Class 11 Ch. 4. आकड़ों का
प्रस्तुतीकरण भाग 1
Class 11
25-11-2020
Wednesday

Time

-
5 Art Education Class 11 Bharatnatyam, Ardhchandra
Class 11
25-11-2020
Wednesday

Time

-
6 Art Education Class 11 Kala Utsav – 2019 Music – Instrumental
Competition: Boys: Kendriya Vidyalaya
Class 11
25-11-2020
Wednesday

Time

-
7 Art Education Class 11 National Role Play - Maharashtra
Class 11
25-11-2020
Wednesday

Time

-
8 English Class 11 Ch. 3. Discovering Tut: the Saga Continues,The
Laburnum Top Part 1
Class 11
25-11-2020
Wednesday

Time

-
9 Geography Class 11 Ch. 4. India Physical Environment - Climate Part 3
Class 11
25-11-2020
Wednesday

Time

-
10 Art Education Class 11 Kala Utsav – 2019 Music – Instrumental
Competition: Boys: Uttarakhand
Class 11
25-11-2020
Wednesday

Time

-
11 Chemistry Class 11 Ch. 3. Development of Periodic Table Part 1
Class 11
25-11-2020
Wednesday

Time

-
12 Art Education Class 11 Bharatnatyam, Ardhchandra
Class 11
25-11-2020
Wednesday

Time

-
13 लेखाशास्त्र
वित्तीय
लेखांकन
भाग1
Class 11 Ch. 1. लेखाशास्त्र-
वित्तीय लेखांकन
भाग-1 लेखांकन-एक
परिचय
Class 11
26-11-2020
Thursday

Time

-
14 इतिहास Class 11 Ch. 1. समय की शुरुआत से
भाग 1
Class 11
26-11-2020
Thursday

Time

-
15 लेखाशास्त्र
वित्तीय
लेखांकन
भाग1
Class 11 Ch. 2. लेखाशास्त्र-
लेखांकन के
सैद्धांतिक आधार
भाग 1
Class 11
26-11-2020
Thursday

Time

-
16 भूगोल Class 11 Ch. 3. भारत भौतिक
पर्यावरण - अपवाह
तंत्र भाग 2
Class 11
26-11-2020
Thursday

Time

-
17 Psychology Class 11 Ch. 4. Human Development
Class 11
26-11-2020
Thursday

Time

-
18 Art Education Class 11 National Role Play - Maharashtra
Class 11
26-11-2020
Thursday

Time

-
19 Psychology Class 11 Ch. 4. Developmental Stages
Class 11
26-11-2020
Thursday

Time

-
20 Pol Science Class 11 Ch. 4. B2.Executive
Class 11
26-11-2020
Thursday

Time

-
21 Art Education Class 11 Bharatnatyam, Ardhchandra
Class 11
26-11-2020
Thursday

Time

-
22 Economics Class 11 Ch. 3. B2. Organisation of Data Pat 2
Class 11
26-11-2020
Thursday

Time

-
23 लेखाशास्त्र
वित्तीय
लेखांकन
भाग1
Class 11 Ch. 1. लेखाशास्त्र-
वित्तीय लेखांकन
भाग-1 लेखांकन-एक
परिचय
Class 11
27-11-2020
Friday

Time

-
24 हिंदी Class 11 Ch. 4. आरोह भाग-1 -
बालमुकुंद गुप्त
विदाई-संभाषण भाग 2
Class 11
27-11-2020
Friday

Time

-
25 व्यवसाय
अध्ययन
Class 11 Ch. 1. व्यापार और
वाणिज्य भाग-2
Class 11
27-11-2020
Friday

Time

-
26 मनोविज्ञान Class 11 Ch.2. मनोविज्ञान में
जाँच की विधियाँ
भाग 1
Class 11
27-11-2020
Friday

Time

-
27 Art Education Class 11 Bharatnatyam, Ardhchandra
Class 11
27-11-2020
Friday

Time

-
28 English Class 11 Ch. 3. Discovering Tut: the Saga Continues,The
Laburnum Top Part 2
Class 11
27-11-2020
Friday

Time

-
29 Mathematics Class 11 Ch.1. Sets Part 4
Class 11
27-11-2020
Friday

Time

-
30 Physics Class 11 Ch. 3. Motion in Straight line part 4
Class 11
27-11-2020
Friday

Time

-
31 Art Education Class 11 Bharatnatyam, Ardhchandra
Class 11
27-11-2020
Friday

Time

-
32 लेखाशास्त्र
वित्तीय
लेखांकन
भाग1
Class 11 Ch. 1. लेखाशास्त्र-
वित्तीय लेखांकन
भाग-1 लेखांकन-एक
परिचय
Class 11
28-11-2020
Saturday

Time

-
33 समाजशास्त्र Class 11 Ch. 4. समाजशास्त्र
परिचय - संस्कृति
तथा समाजीकरण भाग 1
Class 11
28-11-2020
Saturday

Time

-
34 भौतिकी Class 11 Ch. 4. भौतिकी - समतल में
गति भाग 3
Class 11
28-11-2020
Saturday

Time

-
35 Biology Class 11 Ch. 3. Plant Kingdom
Class 11
28-11-2020
Saturday

Time

-
36 History Class 11 Ch. 4. The Central Islamic Land Part 1
Class 11
28-11-2020
Saturday

Time

-
37 Chemistry Class 11 Ch. 3. s, p, d, f block elemants
Class 11
28-11-2020
Saturday

Time

-
38 Chemistry Class 11 Ch. 3. Physical Properties and Periodicity
Class 11
28-11-2020
Saturday

Time

-
39 Art Education Class 11 NRP Role Play 2014: Daman & Diu
Class 11
28-11-2020
Saturday

Time

-
40 Mathematics Class 11 Ch. 4. Principal of Mathematics Induction - IV
Class 11
28-11-2020
Saturday

Time

-
41 Mathematics Class 11 Ch. 4. Principal of Mathematics Induction - V
Class 11
28-11-2020
Saturday

Time

-
42 लेखाशास्त्र
वित्तीय
लेखांकन
भाग1
Class 11 Ch. 1. लेखाशास्त्र-
वित्तीय लेखांकन
भाग-1 लेखांकन-एक
परिचय
Class 11
29-11-2020
Sunday

Time

-
43 Chemistry Class 11 Ch. 3. Electronic gain Enthalpy
Class 11
29-11-2020
Sunday

Time

-
44 इतिहास Class 11 Ch. 1. समय की शुरुआत से
भाग 2
Class 11
29-11-2020
Sunday

Time

-
45 गणित Class 11 Ch. 2. संबंध एवं फलन
भाग 1
Class 11
29-11-2020
Sunday

Time

-
46 Sociology Class 11 Ch. 4. Different Cultures Emerge
Class 11
29-11-2020
Sunday

Time

-
47 Art Education Class 11 Kala Utsav - Gujarat
Class 11
29-11-2020
Sunday

Time

-
48 Art Education Class 11 Kala Utsav – 2019 Music – Instrumental
Competition: Boys: Rajasthan
Class 11
29-11-2020
Sunday

Time

-
49 Biology Class 11 Ch. 3. Reproduction in Plants Part 2
Class 11
29-11-2020
Sunday

Time

-
50 Biology Class 11 Ch. 3. Reproduction in Plants Part 3
Class 11
29-11-2020
Sunday

Time

-
51 लेखाशास्त्र
वित्तीय
लेखांकन
भाग1
Class 11 Ch. 1. लेखाशास्त्र-
वित्तीय लेखांकन
भाग-1 लेखांकन-एक
परिचय
Class 11
30-11-2020
Monday

Time

-
52 हिंदी Class 11 अंतरा भाग 1. Ch. 3.
टार्च बेचनेवाले-
हरिशंकर परसाई'
Class 11
30-11-2020
Monday

Time

-
53 Biology Class 11 Ch. 3. Reproduction in Plants Part 3
Class 11
30-11-2020
Monday

Time

-
54 Biology Class 11 Ch. 4. Animal Kingdom
Class 11
30-11-2020
Monday

Time

-
55 Chemistry Class 11 Ch. 4. Chemical Bonding and Molecular Structure -
I
Class 11
30-11-2020
Monday

Time

-
56 English Class 11 Ch. 4. Hornbill - Landscape of the Soul,The Voice
of the Rain Part 1
Class 11
30-11-2020
Monday

Time

-
57 Art Education Class 11 National Role Play - Maharashtra
Class 11
30-11-2020
Monday

Time

-
58 Accountancy Class 11 Ch. 4. Recording of Transactions Part II - 1
Class 11
30-11-2020
Monday

Time

-
59 History Class 11 Ch. 4. The Central Islamic Land Part 3
Class 11
30-11-2020
Monday

Time

-
60 Art Education Class 11 Bharatnatyam, Ardhchandra
Class 11
30-11-2020
Monday

Time

-
61 Sanskrit Class 11 Ch. 6. Sanskrit - Ahara Bichara Part-I
Class 11
01-12-2020
Tuesday

Time

-
62 गणित Class 11 Ch. 5. गणित - सम्मिश्र
संख्याएँ और
द्विघातीय समीकरण
भाग 1
Class 11
01-12-2020
Tuesday

Time

-
63 भौतिकी Class 11 Ch. 5. बल और गति के नियम
भाग -1
Class 11
01-12-2020
Tuesday

Time

-
64 Urdu Class 11 Ch. 3. SAVERE KAL JO AANKH MERI KHULI
Class 11
01-12-2020
Tuesday

Time

-
65 Art Education Class 11 Kala Utsav - Gujarat
Class 11
01-12-2020
Tuesday

Time

-
66 Geography Class 11 Ch. 5. Minerals and Rocks Part 1
Class 11
01-12-2020
Tuesday

Time

-
67 Art Education Class 11 Bharatanatyam- Chaari
Class 11
01-12-2020
Tuesday

Time

-
68 Business studies Class 11 Ch. 3. Private, Public and Global Enterprises - II
Class 11
01-12-2020
Tuesday

Time

-