No. Subject Course Topic User Category Telecast Date / Day Telecast Time Content
1 राजनीति
विज्ञान
Class 11 Ch. 3. भारत का संविधान
सिध्दांत और
व्यवहार - चुनाव और
प्रतिनिधित्व भाग 1
Class 11
02-12-2020
Wednesday

Time

-
2 अर्थशास्त्र Class 11 Ch. 5. भारतीय
अर्थव्यवस्था का
विकास - भारत में
मानव पूँजी का
निर्माण भाग 1
Class 11
02-12-2020
Wednesday

Time

-
3 English Class 11 Ch. 5. Hornbil - The Ailing Planet the Green
Movement's Role Part 1
Class 11
02-12-2020
Wednesday

Time

-
4 Geography Class 11 Ch. 5. Geog - India Physical Environment -
Natural Vegetation Part 1
Class 11
02-12-2020
Wednesday

Time

-
5 Art Education Class 11 Bharatanatyam- Drshti & Greeva
Class 11
02-12-2020
Wednesday

Time

-
6 Chemistry Class 11 Ch. 5. States of Matter - I
Class 11
02-12-2020
Wednesday

Time

-
7 हिंदी Class 11 Ch. 5. अंतरा भाग 1
ज्योतिबा फुले-
सुधा अरोड़ा भाग - 1
Class 11
02-12-2020
Wednesday

Time

-
8 Art Education Class 11 NRP Role Play 2014: Daman & Diu
Class 11
03-12-2020
Thursday

Time

-
9 Art Education Class 11 Kala Utsav – 2019 Music – Instrumental
Competition: Boys: Gujarat
Class 11
03-12-2020
Thursday

Time

-
10 Economics Class 11 Ch. 5. Human Capital Formation 1
Class 11
03-12-2020
Thursday

Time

-
11 Political science Class 11 Ch. 5. B2. Legislature - I
Class 11
03-12-2020
Thursday

Time

-
12 Art Education Class 11 Kala Utsav – 2019 Music – Instrumental
Competition: Boys: Kendriya Vidyalaya
Class 11
03-12-2020
Thursday

Time

-
13 Art Education Class 11 Bharatnatyam, Ardhchandra
Class 11
03-12-2020
Thursday

Time

-
14 इतिहास Class 11 Ch. 4. इतिहास - इस्लाम
का उदय और विस्तार -
लगभग 570-1200 ई. भाग 1
Class 11
03-12-2020
Thursday

Time

-
15 भूगोल Class 11 Ch. 5. भारत भौतिक
पर्यावरण -
प्राकृतिक वनस्पति
भाग 1
Class 11
03-12-2020
Thursday

Time

-
16 लेखाशास्त्र
वित्तीय
लेखांकन
भाग1
Class 11 Ch. 5. लेखाशास्त्र-
वित्तीय लेखांकन
भाग-1 - बैंक समाधान
विवरण भाग-1
Class 11
03-12-2020
Thursday

Time

-
17 Psychology Class 11 Ch. 5. Stimuli and Sense Modalities
Class 11
03-12-2020
Thursday

Time

-
18 मनोविज्ञान Class 11 Ch. 5. मनोविज्ञान -
संवेदी; अवधानिक
एवं प्रात्यक्षिक
प्रक्रियाएँ भाग 1
Class 11
04-12-2020
Friday

Time

-
19 Physics Class 11 Ch. 5. Laws of Motion - I
Class 11
04-12-2020
Friday

Time

-
20 Art Education Class 11 Bharatanatyam- Chaari
Class 11
04-12-2020
Friday

Time

-
21 Mathematics Class 11 Ch. 5. Complex Numbers
Class 11
04-12-2020
Friday

Time

-
22 English Class 11 Ch. 5. Hornbil - The Ailing Planet the Green
Movement's Role Part 1
Class 11
04-12-2020
Friday

Time

-
23 Art Education Class 11 Bharatnatyam, Ardhchandra
Class 11
04-12-2020
Friday

Time

-
24 व्यवसाय
अध्ययन
Class 11 Ch. 5. व्यवसाय अध्ययन -
व्यवसाय की उभरती
पद्धतियाँ
Class 11
04-12-2020
Friday

Time

-
25 हिंदी Class 11 Ch. 5. अंतरा भाग 1
ज्योतिबा फुले-
सुधा अरोड़ा भाग - 1
Class 11
04-12-2020
Friday

Time

-
26 Mathematics Class 11 Ch. 5. Complex Numbers and Quadratic Equations
Class 11
05-12-2020
Saturday

Time

-
27 Chemistry Class 11 Ch. 5. States of Matter - II
Class 11
05-12-2020
Saturday

Time

-
28 Art Education Class 11 Bharatnatyam, Ardhchandra
Class 11
05-12-2020
Saturday

Time

-
29 Art Education Class 11 Kala Utsav - Gujarat
Class 11
05-12-2020
Saturday

Time

-
30 जीव
विज्ञान
Class 11 Ch. 1. जीव जगत भाग 1
Class 11
05-12-2020
Saturday

Time

-
31 भौतिकी Class 11 Ch. 5. बल और गति के नियम
भाग -1
Class 11
05-12-2020
Saturday

Time

-
32 समाजशास्त्र Class 11 Ch. 5. समाज का बोध -
भारतीय
समाजशास्त्री भाग 1
Class 11
05-12-2020
Saturday

Time

-
33 History Class 11 Ch. 4. The Central Islamic Land Part 1
Class 11
05-12-2020
Saturday

Time

-
34 रसायन
विज्ञान
Class 11 Ch. 1. रसायन विज्ञान
भाग-1 - रसायन
विज्ञान की कुछ मूल
अवधरणाएँ भाग-1
Class 11
06-12-2020
Sunday

Time

-
35 इतिहास Class 11 Ch. 1. समय की शुरुआत से
भाग 1
Class 11
06-12-2020
Sunday

Time

-
36 गणित Class 11 Ch. 5. गणित - सम्मिश्र
संख्याएँ और
द्विघातीय समीकरण
भाग 2
Class 11
06-12-2020
Sunday

Time

-
37 Sociology Class 11 Ch. 5. Research in Sociology
Class 11
06-12-2020
Sunday

Time

-
38 Art Education Class 11 Bharatanatyam- Drshti & Greeva
Class 11
06-12-2020
Sunday

Time

-
39 Physics Class 11 Ch. 5. Laws of Motion - II
Class 11
06-12-2020
Sunday

Time

-
40 Biology Class 11 Ch. 5. Morphology of Flowering Plants - I
Class 11
06-12-2020
Sunday

Time

-
41 जीव
विज्ञान
Class 11 Ch. 1. जीव जगत भाग 2
Class 11
07-12-2020
Monday

Time

-
42 Accountancy Class 11 Ch. 5. Bank Reconcillation Statement - 1
Class 11
07-12-2020
Monday

Time

-
43 History Class 11 Ch. 4. The Central Islamic Land Part 3
Class 11
07-12-2020
Monday

Time

-
44 English Class 11 Ch. 5. Hornbil - The Ailing Planet the Green
Movement's Role Part 1
Class 11
07-12-2020
Monday

Time

-
45 रसायन
विज्ञान
Class 11 Ch. 2. रसायन विज्ञान
भाग-1 - परमाणु की
संरचना भाग-1
Class 11
07-12-2020
Monday

Time

-
46 हिंदी Class 11 Ch. 5. अंतरा भाग 1
ज्योतिबा फुले-
सुधा अरोड़ा भाग - 2
Class 11
07-12-2020
Monday

Time

-
47 Sanskrit Class 11 Ch. 6. Sanskrit - Ahara Bichara Part-II
Class 11
08-12-2020
Tuesday

Time

-
48 गणित Class 11 Ch. 5. गणित - सम्मिश्र
संख्याएँ और
द्विघातीय समीकरण
भाग 3
Class 11
08-12-2020
Tuesday

Time

-
49 Art Education Class 11 Bharatnatyam, Ardhchandra
Class 11
08-12-2020
Tuesday

Time

-
50 भौतिकी Class 11 Ch. 1. भौतिक जगत भाग 2
Class 11
08-12-2020
Tuesday

Time

-
51 Urdu Class 11 Ch. 1. Dastan Part 1
Class 11
08-12-2020
Tuesday

Time

-
52 Geography Class 11 Ch. 5. Geog - India Physical Environment -
Natural Vegetation Part 2
Class 11
08-12-2020
Tuesday

Time

-
53 Art Education Class 11 Bharatanatyam- Chaari
Class 11
08-12-2020
Tuesday

Time

-
54 Business studies Class 11 Ch. 3. Private, Public and Global Enterprises - II
Class 11
08-12-2020
Tuesday

Time

-